Монитор работал на ПК с WINXP, но периодически появлялся белый экран, в основном после загрузки ОС. Помогала перезагрузка в VGA-режим и передергивание провода. Затем монитор переключили на ПК с WIN7. Он неделю работал без замечаний, а потом неожиданно выдал белый экран. Испробовались разные методы, и не оставались ничего другого, как произвести вскрытие. В результате длительного копания в схемах выявился неисправный стабилизатор напряжения. После его замены монитор стал прекрасно работать. Для замены микросхемы потребовалась паяльная станция. Как выполнить ремонт написано далее.
Откручиваем подставку, 4 винта посредине крышки и 4 винта по углам крышки.

Далее нужно снять переднюю рамку с экрана. Для того, чтоб разделить рамку и корпус можно воспользоваться пластиковой карточкой. Лучше начать со стороны кнопок.

Аккуратно отщелкиваем рамку руками. Помогаем карточкой. Главное – без фанатизма, чтоб рамка не сломалась.

Труднее всего отсоединяются углы.

Снимаем рамку, переворачиваем монитор, экраном на стол. Нужно подложить что-нибудь, чтоб экран не поцарапался. Снимаем заднюю крышку.

Отгибаем два крепежа на металлической крышке.

Сдвигаем крышку в бок и снимаем.

Отсоединяем контакты. Контакты с синими проводами по центру платы питания, с розовыми по краям. Это полезно вспомнить при сборке монитора.

В моем случае контакты отказывались отключаться, пришлось воспользоваться отверткой.

Снимаем металлическую крышку. Отключаем шлейф к плате матрицы.

Если шлейф приклеен, можно аккуратно оторвать его с помощью пластиковой карточки. Не используйте железные предметы или отвертку т.к. шлейф может порваться.

Для отсоединения от платы нужно нажать пальцами на боковые крепежи на контакте шлейфа.

Откручиваем винты, отсоединяем платы от корпуса.

Отсоединяем провод заземления панели управления.

Ложем платы на стол и начинаем тестирование.

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ И ОСТОРОЖНЫ, В НЕКОТОРЫХ ЧАСТЯХ СХЕМЫ ПРИСУТСТВУЕТ ОПАСНОЕ НАПРЯЖЕНИЕ 310В.

         Далее началась проверка напряжений на входе и на выходе платы питания.

Проверились стабилизаторы напряжения на плате управления.

Прозвонились и протестировались некоторые диоды и резисторы. Искались вздутые конденсаторы, но, короче говоря, всё соответствовало норме и проблема оказалась в другом.
Осталась еще одна плата, которая непосредственно подключается к матрице.
Откручиваем на ней винты.

Переворачиваем. Ищем на обратной стороне стабилизатор напряжения.

На микросхеме надпись 76381-3,3, на печатной плате IC502. Измерение напряжения на выходе показало значение 2,85В, в то время, как должно быть 3,3В.

Очень хорошо, что монитор совсем «сдох» и стал выдавать белый экран в любом режиме. Если бы это происходило только иногда или при определенной нагрузке, то найти этот стабилизатор было бы сложнее. Он бы выдавал стандартные 3,3В и не вызывал бы подозрения.
Микросхемы для замены не нашлось. Ближайший аналог – это LM1117-3,3.

Проблема в том, что во первых у микросхемы LM1117 которая была в наличии корпус SOT-223, а нужен SOT-89. Во вторых контакты в микросхемах LM1117 и 76381-3,3 не совпадают.
По рисунку из документации видно, что нужно переменить местами 2 и 3 контактные выводы.

Приступим к замене микросхемы. Как отмечалось ранее, понадобится паяльная станция.
Заклеиваем соседние детали термоскотчем, чтоб их не сдуло феном. Отпаиваем микросхему.

Я решил припаять новую микросхему перевернутой и прокинуть один контакт проводком.

Получилось не очень эстетично. Может кто-то придумает какой-нибудь другой вариант. Лучше проверить микросхему на наличие КЗ перед сборкой.

На этом всё. Дело сделано. Собираем монитор в обратном порядке. Я руководствовался своими же фотографиями чтоб всё правильно собрать. Перед тем, как защелкнуть переднюю рамку, лучше включить монитор и убедится, что он работает.

Внутри была наклейка. Если у кого то такая же модель и такая же проблема, меняйте стабилизатор и будет Вам счастье. После ремонта монитор запустился и стал нормально работать.

P.S. Монитор работает после этого ремонта уже больше года.