При подаче питания видно, что монитор пытается включиться, но не получается. Первое что приходит в мысли при таких симптомах это вздутые конденсаторы на плате БП монитора. После вскрытия предположения подтвердились. Монитор 2005 года выпуска, вероятнее всего с того года конденсаторы и работают без замены уже 11 лет.

В отличие от системного блока, сложность с мониторами заключается в труднодоступности платы с конденсаторами и многих это останавливает. Рассмотрим подробнее,  как происходил ремонт.

Начинаем с откручивания четырех винтов в подставке.

Чтоб снять переднюю рамку, поддеваем аккуратно пальцами переднюю нижнюю часть.

И далее расщепляем  её пластиковой карточкой.

Особую сложность вызывают углы.

В рамку вставляется пата управления с кнопками. Нужно не порвать провода идущие к ней.  Плату можно вытащить из рамки, а саму рамку отложить в сторону.

Кладем монитор на какую-нибудь подложку и снимаем заднюю крышку.

Откручиваем все мешающие винты и снимаем металлическую крышку.

Под крышкой блок питания и плата управления.

Выполняем осмотр и находим вздутые конденсаторы.

Отключаем шлейфы, отсоединяем плату от корпуса и располагаем  на столе. Выпаиваем все вздутые конденсаторы. Для надежности можно выпаять и не вздутые, если есть чем их заменить.

Измеритель емкости показывает, что у конденсатора с номиналом 470uF емкость составляет всего 150uF.

Заменяем конденсаторы в соответствии с их номиналами емкости и напряжения которые обычно написаны на корпусе.  Допустимы отклонения номиналов в большую сторону. Если напряжение написано 25V, то можно заменить на 35V.

После замены аккуратно подключаем питание 220В и проверяем изображение на мониторе. С этого момента в схеме присутствует опасное напряжение. Во избежание поражения электрическим током не прикасайтесь к радиодеталям блока питания.

Монитор начал стабильно включаться и работать.

Выключаем электропитание и собираем монитор в обратном порядке. Ремонт окончен.