После замены картриджа принтер начал печатать белые листы. Включается как обычно, инициализация проходит и белый лист. Вернули прежний картридж и с ним тоже стал выезжать белый лист. Немного поразмышляв в чем может быть причина поломки я  решил сходить в кабинет, где стоит принтер похожей модели. В результате обследования в рабочем принтере выявилась небольшая проволка как на фото ниже.

В последствии выяснилось, что это контакт принтера с картриджем. Его можно увидеть (или не увидеть), если открыть переднюю крышку и вытащить картридж.  В моем принтере этот контакт отсутствовал.

Чтобы вернуть контакт на место пришлось немного разобрать принтер. Причина оказалась именно в этом контакте. Подробности ремонта далее.

Вскрываем боковую крышку как на фото ниже жесткой пластиной.

Сняв крышку,  видим плату управления. Отсоединяем шлейфы, откручиваем винты и снимаем эту плату.

Под платой находим черный датчик и аккуратно отсоединяем его. Пружинка вылетает, не потеряйте её.

И вот, в отверстии под датчиком видим застрявший контакт. Его нужно оттянуть  на себя отверткой, и он станет на свое место.

Собираем принтер, проверяем работу.

Принтер начал печать. Можно попытаться вернуть датчик на место не разбирая принтер тонким длинным предметом, но у меня так не получилось, по этому представил свой вариант решения вопроса.

Всем удачных ремонтов, а чтоб подобных ситуаций не возникало, аккуратно заменяйте картридж.