По поводу этого монитора пользователь регулярно обращался с жалобами на отсутствие изображения. После загрузки ПК оно бывало поморгает немного и затем появляется, иногда не появляется. Помогало передергивание провода VGA, иногда включение выключение монитора. Наконец, в один прекрасный день изображение не появилось совсем и решено было, наконец то, выявить причину и произвести ремонт. Планировалось вскрыть монитор, проверить напряжения на печатных платах и далее по обстоятельствам. Об этом по порядку.

Переворачиваем монитор и откручиваем винт в середине крышки подставки.

Откручиваем еще три винта, которые держат саму подставку.

И еще один винт, который внутри придерживает переднюю панель с кнопками.

Далее вскрываем корпус пластиковой карточкой или чем-то подобным.

Вот так выглядят защелки корпуса в верхней части.

Открытие нужно начинать снизу чтоб их не сломать.

Снимаем корпус и видим две печатные платы с различными деталями — блок питания и управления.

Первым делом нужно произвести осмотр на предмет наличия вздутых конденсаторов. Беглый осмотр и уже один кандидат на выбывание появился.

Вот и еще один обнаружен. Короче говоря, ищем все вздутые конденсаторы и заменяем их в соответствии с номиналом.

После замены конденсаторов пробуем включить монитор. Он включился без каких либо проблем. Собираем монитор в обратном порядке.

На этом ремонт закончен. Рассчитывалось на большее, но дело решилось заменой нескольких конденсаторов. Ну что ж, в следующий раз, возможно, будет что-то по интереснее.

Монитор сперва проработал под наблюдением несколько часов, после у пользователя работает без сбоев уже несколько месяцев.